| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - Китай готов развивать многостороннее сотрудничество с Россией в соответствии с указаниями руководителей двух стран, заявил премьер Госсовета КНР Ли Цян на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в Москве.
"Китай готов работать с Россией, следуя стратегическим указаниям глав двух государств, укреплять взаимодействие и координацию, а также постоянно углублять взаимовыгодное сотрудничество для создания большей выгоды для народов обеих стран", - приводит слова главы китайского правительства МИД КНР.
Ли Цян отметил, что Китай готов к углублению сотрудничества с Россией в области инвестиций, энергетики, сельского хозяйства и других сферах, приветствует выход на китайский рынок большего количества высококачественной российской сельскохозяйственной и пищевой продукции.
Китайский премьер выразил надежду, что российская сторона "предоставит больше возможностей китайским предприятиям, инвестирующим и работающим в России".
Он призвал также к расширению обменов между людьми, связей в области культуры, образования, кинематографии и "привносить больше человеческого тепла в китайско-российские отношения".
Как сообщил МИД КНР, Мишустин со своей стороны заявил, что "нынешние российско-китайские отношения всеобъемлющего стратегического партнерства и взаимодействия в новую эпоху находятся на беспрецедентно высоком уровне".
Он подтвердил, что Россия готова к дальнейшему углублению сотрудничества в сфере торговли, энергетики, сельского хозяйства и культуры, созданию новых точек роста и постоянному укреплению добрососедских отношений.
Премьер-министр РФ заявил, что Москва готова создать благоприятную деловую среду для китайских предприятий, инвестирующих в Россию.
Ли Цян находится в Москве для участия в заседании Совета глав правительств ШОС.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|