| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - "Аэрофлот" планирует раскрывать для пассажиров свои расходы в конечной стоимости авиабилета, сообщил гендиректор компании Сергей Александровский.
"Мы хотим структуру тарифа раскладывать для пассажиров более удобно, чтобы были видны все виды расходов, в том числе и аэропортовые. Ну и, наконец-то, пассажир при покупке каждого билета сможет увидеть, какую стоимость в авиабилете составляют, в том числе и аэропортовые расходы, как они отличаются в зависимости от того или другого направления, и насколько они растут", - сказал Александровский на форуме "Транспортная неделя 2025".
"В конечном итоге пассажирам не важно, что там поменялось - керосин подорожал или аэропорты подорожали. Важна конечная стоимость авиабилета, и авиабилет продает как раз авиакомпания. И у нас такой сложный диалог получается с пассажиром, - отметил он. - Хотя авиакомпании традиционно живут с минимальной себестоимостью. Я достоверно знаю, что она существенно ниже, чем у аэропортов. И, наверное, тоже надо посмотреть на какие-то сбалансированные механизмы".
Российские авиакомпании сталкиваются с кратным ростом расходов на обслуживание в аэропортах после их модернизации, в конечном итоге это может привести к существенному увеличению стоимости билетов, заявлял ранее Александровский.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|