| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU - Потребность в авиарейсах между Москвой и Санкт-Петербургом после запуска высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) сохранится, хотя структура спроса существенно изменится, сообщил вице-премьер Виталий Савельев, выступая на "Транспортной неделе - 2025" в среду в Москве.
"Конечно, сохранится, но мы оцениваем, что потери (авиакомпаний - ИФ) будут примерно около половины пассажиропотока, который перейдет на ВСМ", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
ВСМ Москва - Петербург пройдет по территории шести субъектов РФ: свяжет Москву, Санкт-Петербург, Московскую, Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую области. Ее протяженность составит 679 км. С запуском ВСМ время в пути между Москвой и Петербургом составит 2 часа 15 минут. Ввод в строй магистрали предполагается в 2028 г. Ожидается, что ежегодно ВСМ Москва - Петербург будут пользоваться не менее 23 млн человек.
В перспективе сеть высокоскоростных магистралей планируется построить в направлениях Москва - Екатеринбург, Москва - Адлер и Москва - Минск. Потребность в высокоскоростных поездах для них превысит 250 составов.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|