19 ноября 2025 года, 16:33

Орбиту МКС подняли на 2,7 км для подготовки к прибытию корабля "Союз МС-28"

Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU - Орбиту Международной космической станции (МКС) подняли на 2,7 км для подготовки к прибытию пилотируемого корабля "Союз МС-28", сообщили в "Роскосмосе" в среду.

"Сегодня в 16:04 мск двигатели пристыкованного к МКС грузового корабля "Прогресс МС-32" включились и проработали 847,47 секунды, выдав импульс величиной 1,55 м/с", - говорится в сообщении.

По данным госкорпорации, средняя высота орбиты МКС увеличилась на 2,7 км и составила 419,74 км над поверхностью Земли.

"Цель этой коррекции - завершить создание баллистических условий для прибытия "Союза МС-28" на МКС и посадки "Союза МС-27", - сообщили в "Роскосмосе".

Запуск пилотируемого корабля "Союз МС-28" запланирован на 27 ноября с космодрома Байконур. В основной экипаж входят космонавты "Роскосмоса" Сергей Кудь-Сверчков, Сергей Микаев и астронавт NASA Кристофер Уилльямс. В дублирующий - космонавты Петр Дубров, Анна Кикина и астронавт NASA Анил Менон.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта