19 ноября 2025 года, 20:55

Завершены основные работы по ремонту аварийной трубы под Омском, газ подадут после испытаний

Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU - Газовики завершили основные работы по ремонту аварийной трубы под Омском, сообщил губернатор Виталий Хоценко.

"В поселке Ростовка Омского района завершены основные работы по замене трубопровода на участке магистрального газопровода, где вчера произошла авария. В настоящее время ведется продувка и опрессовка трубопровода, после проведенных испытаний будет осуществлен пуск газа", - написал он в своем телеграм-канале.

Как сообщалось, 18 ноября в 5:13 по московскому времени в районе поселка Ростовка произошел разрыв с возгоранием газопровода-отвода к ГРС-3 города Омска.

ООО "Газпром трансгаз Томск" было осуществлено переключение в системе газораспределения для обеспечения подачи газа через ГРС-2 города Омска.

Расследованием причин произошедшего займется специальная комиссия, отметила дочерняя компания "Газпрома".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта