| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - Значительные ограничения пригородного движения на третьей линии Московских центральных диаметров (МЦД-3, D3), Казанском и Ленинградском вокзалах будут введены в предстоящие выходные; 24-28 ноября будет изменено расписание поездов, сообщил департамент транспорта Москвы.
"В выходные будет значительно ограничено пригородное движение на МЦД-3, Казанском и Ленинградском вокзалах. В будни с 24 по 28 ноября поезда будут следовать по измененному расписанию", - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале дептранса в четверг.
Так, 22 ноября будет приостановлено движение пригородных поездов от и до Казанского вокзала. Конечными станциями для пригородных поездов, которые обычно следовали до вокзала, будут "Люберцы", "Выхино" или "Перово".
При выходе на станции "Люберцы" с начала дня до 14:00 можно будет продолжить движение в центр на поездах "Иволга"; с 14:00 до 19:30 можно добраться только до станции "Перово". Если пассажир вышел на станции "Выхино", он может продолжить путь в центр, пересев на "Таганско-Краснопресненскую" линию метро. Для того, чтобы отправиться в сторону области, следует проложить маршрут через метро "Выхино" с пересадкой на пригородные поезда.
Кроме того, с 14:00 до 19:30 не будет сквозного движения по диаметру, сообщают в дептрансе. Поезда Казанского направления будут следовать от и до станции "Перово". С 13:30 до 15:30 не будет движения в обе стороны от станции "Лихоборы" до Ленинградского вокзала.
"Также в течение дня часть поездов будет следовать без остановок на станциях "Косино" и "Ухтомская". Возможно увеличение интервалов движения до 30 минут. На станциях "Люберцы", "Выхино" и "Перово" изменятся пути отправления поездов. (...) Также здесь будут организованы дежурства сотрудников, которые подскажут вам нужный путь", - сообщили в дептрансе.
23-28 ноября часть пригородных поездов, следующих до Казанского вокзала, а также экспрессы направления "Казанский вокзал - Раменское" продолжат движение по укороченному маршруту от и до станций "Люберцы", "Выхино" и "Перово".
"В период изменений вместе с ОАО "РЖД" проведем работы по улучшению систем безопасности и управления движением на Казанском вокзале. Это то, что позволяет нам обеспечивать вашу безопасность в пути. Прогресс не стоит на месте, поэтому внедряем на инфраструктуре самые современные технологии, чтобы ваши поездки становились еще более комфортными и быстрыми", - говорится в сообщении.
Дептранс предупредил, что работы продолжатся на следующих выходных, график также будет скорректирован. Об этих изменениях департамент планирует сообщить дополнительно.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|