| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU - Канцлер Германии Фридрих Мерц намеревается поговорить с президентом США Дональдом Трампом на фоне американского плана по урегулированию ситуации на Украине, сообщает Bild. Мерц также планирует беседу с президентом Украины Владимиром Зеленским.
21 ноября канцлер срочно отменил несколько встреч, пишет издание. Он попросил главу ведомства федерального канцлера Германии Торстена Фрая присутствовать на одной из встреч "в связи с внутренними обсуждениями и планируемыми телефонными звонками по теме Украины".
Представитель правительства Германии сообщил, что Мерц, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер провели телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским и приветствовали предложения США по решению украинского кризиса, но предупредили, что "любое соглашение, затрагивающее европейские государства, ЕС или НАТО, требует одобрения европейских партнеров или, если быть точнее, консенсуса союзников".
Администрация Трампа представила план из 28 пунктов по урегулированию на Украине. Согласно публикациям, план включает, в частности, гарантии безопасности, основанные на статье 5 устава НАТО, соглашение о ненападении между Россией и Украиной, отказ Киева от вступления в НАТО, сокращение численности украинских вооруженных сил.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|