24 ноября 2025 года, 10:08

Вторая часть мюзикла "Злая" заработала $150 млн в США и Канаде

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Вторая часть экранизации известного бродвейского мюзикла "Злая" (Wicked) заработала $150 млн в кинотеатрах США и Канады в первые выходные проката, пишет The Wall Street Journal.

Это лучший старт 2025 года, не считая "Майнкрафт в кино". Первая часть, вышедшая примерно в то же время в 2024 году, собрала $112,5 млн в дебютный уикенд в Северной Америке, а ее совокупные мировые сборы достигли $758,6 млн.

В остальном мире новый фильм "Злая" с участием певицы Арианы Гранде заработал еще $76 млн.

"Злая. Часть 2" стала первым фильмом с домашними сборами свыше $100 млн за долгое время. Отсутствие блокбастеров может привести к тому, что кассовые сборы в октябре станут худшими с 1998 года, кроме пандемийного 2020 года, отмечают аналитики Box Office Mojo.

Ситуацию может исправить выход мультфильма "Зверополис 2" на этой неделе. В четверг в Штатах будет отмечаться День благодарения, а в пятницу многие американцы берут отгулы, и кассовые сборы традиционно превышают показатели в обычные уикенды.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта