| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Цена фьючерса на природный газ на ближайший месяц на нидерландской площадке TTF опустилась ниже 30 евро за МВт.ч впервые с мая 2024 года на фоне обсуждения урегулирования российско-украинского конфликта, сообщает Bloomberg.
Утром в понедельник фьючерс подешевел до 29,95 евро за МВт.ч. В феврале 2025 года цены были почти вдвое выше.
Белый дом представил план из 28 пунктов по урегулированию конфликта на Украине. По данным СМИ, план включает, в частности, гарантии безопасности, основанные на статье 5 устава НАТО, соглашение о ненападении между Россией и Украиной, отказ Киева от вступления в НАТО, сокращение численности украинских вооруженных сил.
Евросоюз предложил собственный план, насчитывающий 24 пункта. Он не содержит запрета на вступление Украины в НАТО, подразумевает ее вступление в ЕС и немедленное прекращение огня, сообщает Daily Telegraph.
Раньше Россия была главным поставщиком природного газа в ЕС. Сейчас она обеспечивает порядка 10% импорта этого топлива в страны Евросоюза.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|