| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Правительство пересобирает модель привлечения иностранных работников, перестраивая квотный механизм под конкретные проекты, заявил в Госдуме первый замглавы Минэкономразвития Максим Колесников.
"Надо определиться - где нужно стимулировать внутреннюю трудовую мобильность, а где требуется привлечение иностранной рабочей силы", - отметил он.
"Сейчас правительство пересобирает модель привлечения иностранных работников. Это и создание системы контроля, и перестройка квотного механизма под конкретные проекты. В развитие этого регионам предстоит выстроить систему работы с иностранной рабочей силой с учетом запросов бизнеса", - заявил Колесников.
По его словам, повышение гибкости труда - "это еще и стимулирование удаленной занятости, прежде всего за счет регулирования платформенной экономики".
"С коллегами из Минтруда готовим поправки, чтобы снять ограничения по возможности сверхурочной работы за дополнительную плату. Эти и другие меры заложены в план структурных изменений, которые подготовлены по поручению президента", - заявил первый замглавы Минэкономразвития.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|