| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Помощник президента России, председатель Морской коллегии Николай Патрушев посетил Жатайскую судоверфь в Якутии.
Патрушев в ходе посещения ознакомился с участком сборки плоских секций, где в настоящее время строится паром для Сунтарского улуса Якутии, участком сборки полотнищ и стапелем завода.
Директор завода Влад Пермяков продемонстрировал помощнику президента строящиеся на предприятии малые баржи для сельскохозяйственных нужд региона.
Первая производственная линия завода запущена в эксплуатацию в апреле 2025 года. В настоящее время на заводе ведется строительство малотоннажного парома для перевозки сельскохозяйственной техники.
Жатайская судоверфь оснащена новым оборудованием, в том числе станками плазменной и газовой резки с ЧПУ, гибочными прессами, современными фрезерными, сверлильными и токарными станками.
Патрушев в ходе посещения Жатайской судоверфи обратил внимание на необходимость увеличения заказов для нее. В связи с этим он обсудил с главой Республики Саха Айсеном Николаевым и руководством судостроительного завода перспективы развития предприятия и оснащение его заказами.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|