| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Российская автомобилестроительная группа "Соллерс" начинает продажи семиместного минивэна Sollers SP7 на российском рынке.
Выпуск этих автомобилей начался на производственной площадке компании в татарстанской Елабуге этим летом. Автомобиль оснащается двухлитровым бензиновым турбодвигателем мощностью 237 л.с. экостандарта Евро-6 и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач с гидротрансформатором.
Также Sollers SP7 получил комплекс систем активной и пассивной безопасности, включая ABS+EBD, ESC, восемь подушек безопасности, систему экстренного торможения, контроль слепых зон с индикацией в зеркалах, камеры кругового обзора, контроль усталости водителя и датчики давления в шинах. У минивэна также есть целый ряд электронных ассистентов.
Как отмечается в сообщении "Соллерса", минивэн Sollers SP7 подходит как для частных семейных покупателей, так и для коммерческого использования - например, в такси или в качестве представительского автомобиля.
Как сообщалось, Sollers SP7 был среди прочих включен Минпромторгом РФ в перечень машин, подпадающих под требования принятого в этом году закона о локализации такси, который вступает в силу весной 2026 года.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|