| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Около половины россиян (44%) в настоящее время не употребляют алкогольные напитки, тогда как в начале 2002 года удельный вес непьющих сограждан составлял 21%, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), опубликованные во вторник на официальном сайте социологического центра.
Согласно опросу, самыми непьющими оказались сограждане старше 60 лет (52%) и молодёжь 18-30 лет (51%).
Что касается россиян, употребляющих алкоголь, то, по данным ФОМ, почти ежедневно выпивают 2% сограждан, удельный вес выпивающих два-три раза в неделю - 3%, один-два раза в неделю - 8%, два-три раза в месяц позволяет себе выпить каждый шестой (16%), несколько раз в год - каждый четвертый (26%).
Оставшийся 1% респондентов затрудняется сказать что-либо определенное о своем отношении к алкоголю.
Опрос проводился с 31 октября по 2 ноября 2025 года среди 1500 респондентов в возрасте от 18 лет в 97 населенных пунктах РФ в 51 регионе.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|