27 ноября 2025 года, 07:13

Президент Доминиканы согласился предоставить США авиабазу для борьбы с наркотрафиком

Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU - Президент Доминиканской республики Луис Абинадер заявил, что разрешил США использовать авиабазу и аэропорт Доминиканской Республики для проводимой Вашингтоном кампании против наркокартелей, сообщил Bloomberg.

"Наша страна сталкивается с реальной угрозой. Эта угроза не признает границ и флагов, она разрушает семьи и десятилетиями использует нашу территорию как часть своих маршрутов", - сказал Абинадер в присутствии находящегося в Доминикане с визитом шефа Пентагона Пита Хегсета.

По словам президента, соглашение будет "техническим, ограниченным и временным", американские самолеты будут заправляться и обслуживаться на авиабазе Сан-Исидро и в международном аэропорту Лас Америкас.

Агентство отмечает, что Хегсет отправился в Санто-Доминго в тот момент, когда администрация президента США Дональда Трампа "проводит крупнейшую за последние десятилетия" операцию в регионе по борьбе с наркоторговлей и торговлей людьми.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта