| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU - Председательство в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) перешло к России, сообщил в четверг президент Киргизии Садыр Жапаров.
"В соответствии с принятым порядком очередное председательство в организации переходит к Российской Федерации", - сообщил Жапаров на саммите ОДКБ.
Главы государств ОДКБ на заседании Совета коллективной безопасности приняли решение о проведении следующего заседания Совета 11 ноября 2026 года в России.
По предложению генсека ОДКБ Имангали Тасмагамбетова, руководители стран Организации приняли без обсуждения документы, подписанные по итогам совместного заседания Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей Советов безопасности стран ОДКБ.
Киргизия председательствовала в ОДКБ в 2025 году.
В состав ОДКБ входят шесть стран: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|