| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU - До 55 человек выросло число погибших в Гонконге в результате пожара, охватившего в среду жилой комплекс, как минимум 72 человека пострадали, сообщает в четверг агентство Associated Press.
Газета The Guardian сообщает, что среди погибших есть один пожарный. Из 72 пострадавших 45 человек находятся в больницах в критическом состоянии, почти 280 человек все еще числятся пропавшими без вести.
Пламя удалось взять под контроль лишь в четверг утром, однако огонь еще не потушен. Пожарные предполагают, что операция может продлиться как минимум до вечера четверга.
На месте происшествия работают 28 спасательных команд.
Власти имеют основание полагать, что некоторые материалы на внешних стенах высотных зданий не соответствовали стандартам огнестойкости, из-за чего огонь распространился неестественно быстро.
СМИ отмечают, что пожар стал самым смертоносным в Гонконге за последние несколько десятилетий.
Пожар разгорелся в жилом комплексе Wang Fuk Court в округе Тайпоу в среду. Изначально загорелись бамбуковые строительные леса и строительная сетка, расположенные с внешней стороны 32-этажного здания. Огонь быстро распространился и вскоре охватил другие дома.
В информации о жилом комплексе говорится, что в нем было почти 2 тыс. квартир, где проживали около 4,8 тыс. человек, в том числе много пожилых людей. Комплекс был построен в 1980-х годах.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|