27 ноября 2025 года, 16:23

Аэропорты Грозного и Махачкалы возобновили работу

Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU - Ограничения на работу сняты в аэропортах Грозного ("Северный", Чечня) и Махачкалы ("Уйташ", Дагестан), сообщается в телеграм-канале Росавиации.

"Сняты временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов", - говорится в сообщении.

Ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов.

Ранее ограничения были сняты в аэропортах Владикавказа и Магаса.

Аэропорт "Северный" обслуживает рейсы по 17 направлениям в шесть стран. По итогам 2024 года пассажиропоток аэропорта сократился на 5,4% - до 951 тыс. человек. В настоящее время аэропорт имеет один пассажирский терминал, который обслуживает внутренние и международные линии. Среди обслуживаемых перевозчиков - "Аэрофлот", S7, "ЮТэйр", "Уральские авиалинии", Uzbekistan Airways, Centrum air, "ЮВТ Аэро", SCAT Airlines, Nordwind.

В аэропорту Махачкалы базируются авиакомпании Red Wings и Nordwind. Пассажиропоток аэропорта в 2024 году возрос на 3,5% (до 2,9 млн человек) после увеличения на 11,6% в 2023 году (до 2,8 млн человек).


Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта