27 ноября 2025 года, 20:30

Что произошло за день: четверг, 27 ноября

Заявления Путина об украинском конфликте, пожизненные сроки по делу о теракте на Крымском мосту, стыковка "Союза МС-28" с МКС

Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Путин заявил, что боевые действия на Украине прекратятся, когда ВСУ покинут занимаемые в Донбассе территории. "Не уйдут - мы добьемся этого вооруженным путем", - сказал он. Президент РФ отметил, что Москве нужно, чтобы договоренности были признаны международными игроками, но "подписывать документы с украинским руководством бессмысленно". Путин также назвал одним из важных вопросов на переговорах с США юридическое признание российской принадлежности Крыма и Донбасса.

- Россия готова зафиксировать отсутствие намерения нападать на Европу, заявил Владимир Путин.

- Результаты переговоров между Украиной и США в Женеве могут лечь в основу мирных договоренностей, считает президент РФ.

- Великобритания разрешила операции с международными активами "ЛУКОЙЛа" до 26 февраля.

- Верховный суд РФ признал террористической организацию Anti-Corruption Foundation, Inc. (включена в РФ в реестр иноагентов) и запретил ее в России. Это американское юридическое лицо Фонда борьбы с коррупцией (признан в РФ террористической организацией и запрещен).

- Корабль "Союз МС-28" с российско-американским экипажем пристыковался к МКС.

- Пожизненный срок получил фигурант дела о гибели замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России Ярослава Москалика.

- Фигуранты дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года получили пожизненные сроки.

- Число жертв пожара в жилом комплексе в Гонконге достигло 75, пропавшими без вести числятся почти 300 человек.

- Макрон объявил об учреждении во Франции добровольной военной службы с лета 2026 года.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта