| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Международный аэропорт "Нальчик" (Кабардино-Балкария) и аэропорт Геленджика (Краснодарский край) снова принимают и отправляют рейсы, сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко в своем телеграм-канале в пятницу.
"Сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов", - говорится в сообщении.
Ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов, уточнил представитель Росавиации.
Международный аэропорт "Нальчик" располагает одним пассажирским терминалом и одной ВПП, может принимать около 20 типов самолетов и вертолеты всех типов.
Аэропорт Геленджика в июле 2025 года возобновил работу после более чем трехлетнего перерыва.
Крупнейшим совладельцем ООО "Аэропорт Геленджик" (управляет авиакомплексом) с долей 49,5%, по данным ЕГРЮЛ, является банк ВТБ, еще 40% у банка "Россия", 10% - у АО "Мирус" (по данным на начало февраля 2024 года принадлежало бизнесмену Таймуразу Боллоеву), оставшиеся 0,5% - у Евгения Баженова.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|