| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Бразильская государственная нефтегазовая и нефтехимическая компания Petroleo Brasiliero SA (Petrobras) снизила объем планируемых капиталовложений на 2026-2030 годы на 2%, до $109 млрд, на фоне снижения цен на нефть.
Как говорится в сообщении компании, $78 млрд из указанных средств будут инвестированы в разведку и добычу, причем как в Бразилии, так и за рубежом. Капзатраты на нефтепереработку составят около $20 млрд, на газовые и низкоуглеродные проекты - порядка $4 млрд.
Предыдущий план инвестиций был основан на предположении, что нефть будет стоить $83 за баррель, тогда как сейчас марка Brent торгуется в районе $63,6 за баррель.
Petrobras прогнозирует, что добыча нефти достигнет пика в 2,7 млн баррелей в сутки в 2028 году. В следующем году показатель составит 2,5 млн б/с, тогда как ранее ожидалось 2,4 млн б/с.
Компания намерена выплатить в виде дивидендов не менее $45 млрд в ближайшие пять лет, а также рассчитывает, что её долг не превысит $75 млрд.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|