| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Следственный судья Верховного суда Германии выполнил ордер на арест подозреваемого в подрыве газопроводов "Северный-поток 1" и "Северный поток-2", сообщает в пятницу немецкая генпрокуратура.
"Сегодня (28 ноября 2025 г.) следственный судья Верховного суда выполнил ордер на арест гражданина Украины Сергея К.", - говорится в заявлении на сайте ведомства.
В августе прокуратура ФРГ сообщила о задержании в Италии гражданина Украины Сергея Кузнецова. С 21 августа он находился в заключении в курортном городе Риччоне, 16 сентября суд в Италии постановил экстрадировать Кузнецова в ФРГ. С тех пор адвокат Кузнецова пытался добиться отмены этого решения.
В сентябре 2022 года в результате подрыва произошла разгерметизация двух ниток "Северного потока" и одной нитки "Северного потока 2" близ датского острова Борнхольм. В РФ возбуждено уголовное дело по статье об акте международного терроризма.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|