| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Парижский Лувр повысит на 45% стоимость билетов для большинства туристов из стран, не входящих в Европейский союз.
Благодаря этому шагу годовые доходы музея увеличатся на 15-20 млн евро, что поможет финансированию реставрации музея, пишут западные СМИ.
С 14 января индивидуальные посетители из стран, не входящих в Европейскую экономическую зону (Евросоюз, Исландия, Лихтенштейн и Норвегия), будут платить 32 евро, сообщил представитель музея в пятницу. Билеты для посетителей в составе групп с аккредитованными гидами будут стоить 28 евро.
В 2024 году Лувр посетили 8,7 млн человек, из которых 69% были иностранцами. Первое место по числу посещений музея занимают американские туристы (13%). На китайцев приходится около 6%.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|