| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил сократить количество сотрудников министерств и ведомств регионального правительства из-за дефицита средств.
"С 1 апреля 2026 года сократить численность министерств, ведомств и подведомственных организаций, входящих в структуру правительства, на 20%. Понимаем, что с учетом строжайшего дефицита средств у нас другого выхода нет", - заявил он на оперативном заседании правительства региона.
По его словам, сокращение затронет только систему госуправления. Учреждений культуры, спорта, соцзащиты, системы здравоохранения и образования это не касается.
Губернатор заверил, что ни один сокращенный не останется без работы. "Каждому постараемся найти индивидуальное предложение по дальнейшему трудоустройству. Понимаем, что без работы человек не может", - подчеркнул Гладков.
Для проведения реформы будет создана межведомственная квалификационная комиссия.
Губернатор также рекомендовал провести аналогичную работу главам муниципалитетов.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|