01 декабря 2025 года, 23:46

Путин сообщил, что инициатива на всей линии боестолкновений находится в руках ВС РФ

Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - Инициатива на всей линии боевого соприкосновения находится в руках Вооруженных сил России, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Что касается группировок "Центр", "Восток", то здесь, собственно, как и на всей линии боевого соприкосновения, инициатива полностью находится в руках наших Вооруженных сил", - сказал Путин в ходе посещения одного из пунктов управления Объединенной группировкой войск.

Он также заявил, что ВС РФ установили контроль над несколькими крупными населенными пунктами, которые имеют важное значение для дальнейшего освобождения территории, находящейся под контролем противника.

"Войска Объединенной группировки наращивают давление по всей линии фронта. В последние дни действительно установлен контроль над несколькими крупными населенными пунктами, которые имеют важное значение для дальнейших действий по освобождению всей территории, в том числе и той, которая еще находится под контролем противника", - сказал президент РФ.

Путин напомнил, что 25 ноября ему докладывали об окружении группировки ВСУ в районе Красноармейска. "Правильно ли я понял начальника Генштаба, что Красноармейск в наших руках", - поинтересовался Путин у командующего группировкой "Центр" и получил положительный ответ.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта