| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU - Бронирования отелей России на новогодние каникулы выросли на 24% в годовом измерении, лидеры по росту спроса - Камчатка, Магаданская и Астраханская области, сообщает Российский союз туриндустрии.
"Согласно статистике бронирований отелей на период с 31 декабря по 10 января 2026 года, совершенных с начала 2025 года через онлайн-каналы и средства размещения, работающие через платформу Travelline, прирост объемов по сравнению с прошлым годом составляет 24%", - говорится в сообщении.
По данным РСТ, среди лидеров по росту спроса - Камчатский край (+180%), Магаданская область (+166%), Астраханская область (+121%), Калмыкия, Коми (+115%), Рязанская область (+95%), Амурская и Волгоградская области (более 70%). Заметно выше среднего прироста показывают отели Ханты-Мансийского округа (+66%), Ростовской области (+63%), Севастополя (+62%), Забайкальского края (+50%), Ярославской и Тверской областей (+52% и 44%).
Москва и Петербург, которые традиционно становятся лидерами спроса на Новый год, показывают прирост бронирований на среднерыночном уровне - 24%. На главных южных направлениях, в Крыму и Краснодарском крае, новогодние каникулы, в отличие от всего года, также бронируются в одинаковом темпе - с приростом почти в 29%. Однако в Крыму больше востребовано бюджетное размещение, а в Краснодарском крае - все категории в равной степени.
Активно востребованы новогодние каникулы на таких "зимних" направлениях как Архангельская область (+32%), Вологодская и Мурманская области (24%), Якутия (+23%). Бронирование в Тюменской области выросло на 15% по сравнению с прошлым годом, в Иркутской - на 12%. Однако больше всего прирост по отелям на Новый год в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах - 66% и 62% соответственно.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|