| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Индекс предпринимательской уверенности в добывающих отраслях РФ в ноябре 2025 года вырос на 0,4 процентного пункта (п.п.) до минус 1,7%, сообщил Росстат в среду.
В обрабатывающем секторе индекс уверенности в ноябре 2025 года просел на 0,6 п.п., составив минус 1,8%.
Росстат в ноябре провел обследование 5,1 тыс. организаций, не относящихся к малому бизнесу.
В добыче полезных ископаемых на положительную динамику индекса повлияло увеличение позитивных оценок перспективы выпуска продукции в течение ближайших трех месяцев с 7,8% до 9,5%. Возрастание доли респондентов, указывающих на накопление текущих запасов готовой продукции с 1,3% до 1,8%, замедлило рост индекса.
В обрабатывающих производствах снижению индекса способствовало увеличение отрицательных оценок перспективы выпуска продукции в течение ближайших трех месяцев, преобладание положительных оценок снизилось с 26,2% до 23,4%. Небольшое увеличение доли респондентов, позитивно оценивающих спрос на продукцию в текущем месяце, с минус 25,6% до минус 25,1% и сокращение доли респондентов, указавших на накопление текущих запасов готовой продукции, с 4,2% до 3,5% замедлили снижение индекса.
Средний уровень использования производственных мощностей в добывающем секторе экономики третий месяц подряд сохраняется на уровне 59%, в обрабатывающих производствах с апреля 2025 г. держится на уровне 61%. Численность занятых в организациях продолжает оцениваться респондентами как недостаточная для реализации производственных задач. Отрицательные оценки преобладают как в добыче полезных ископаемых (минус 18,6%), так и в обрабатывающих производствах (минус 16,1%).
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|