| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Расположенный в городе Уусикаупунки финский автозавод Valmet Automotive и оборонная компания Patria подписали договор о совместном производстве бронетехники, заявил Valmet.
"Мы очень рады, что начнется сотрудничество с Patria. Проект передачи технологий начнется немедленно. Цель - выпустить продукцию во второй половине 2026 года", - прокомментировал через пресс-службу президент и гендиректор Valmet Automotive Паси Раннус.
Автозавод, выпускавший автомашины Mercedes-Benz, в последнее время испытывал финансовые проблемы и уже приступил к увольнению части сотрудников.
Patria активизировала выпуск оборонной продукции. Так, она объявила на этой неделе о получении дополнительного заказа на 94 бронемашины из Швеции, общий заказ составит 415 бронемашин.
Значительную долю продукции Patria составляет бронетехника, высокотехнологическая и аэрокосмическая техника.
Собственниками Valmet Automotive является государство (79%) и инвестиционная компания Pontos (21%).
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|