04 декабря 2025 года, 17:00

Львова-Белова подтвердила возвращение на Украину еще семерых детей

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Детский омбудсмен Мария Львова-Белова сообщила о возвращении на Украину еще семерых детей и поблагодарила первую леди США Меланию Трамп за участие в этом процессе.

"Семь детей воссоединяются со своими семьями на Украине - шесть мальчиков и одна девочка. Хотела бы поблагодарить первую леди США Меланию Трамп за ее неизменную приверженность и участие в данной деятельности - она принимает участие в наших продолжающихся мероприятиях по воссоединению детей с их семьями", - написала омбудсмен в Telegram.

Она добавила, что работа по воссоединению детей с их семьями в России, на Украине и в третьих странах продолжается.

"Мы осуществляем эту работу по поручению президента России Владимира Путина", - отметила омбудсмен.

Ранее о воссоединении семи детей с семьями сообщил Белый дом США. В связи с этим Мелания Трамп положительно оценила дипломатические усилия России и Украины по воссоединению разлученных семей. По ее словам, это "вселяет оптимизм". Первая леди США отметила, что вместе со своим представителем оказала "гуманитарную поддержку со стороны США для того, чтобы поспособствовать результатам инициативы по воссоединению".

Мелания Трамп в октябре сообщила о наличии у нее прямого канала коммуникаций с президентом России Владимиром Путиным для обсуждения состояния детей, разлученных с семьями в ходе украинского конфликта. По ее словам, Путин ответил на ее письмо, в котором поднимался этот вопрос, выразив готовность общаться с ней напрямую и описав детали о состоянии украинских детей, в настоящий момент проживающих в России. Тогда жена президента США сообщила, что в результате всех переговоров восемь детей вернулись в свои семьи.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта