| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Депутаты Госдумы совместно с правительством РФ прорабатывают возможность отсрочки от службы в армии либо альтернативной службы для выпускников учреждений среднего профессионального образования (СПО), сообщила зампредседателя Госдумы Виктория Абрамченко.
"Вот это направление по возможной либо отсрочке от службы в армии, либо альтернативной службе для таких ребят мы сейчас вместе с правительством прорабатываем", - сказала Абрамченко в беседе с "Дума ТВ".
По ее словам, эта мера важна как для работодателя, так и для самого выпускника.
"Ждем сейчас предложения от правительства, чтобы решить на законодательном уровне эту задачу, поставленную главой государства. Выпускник, молодой парень, который получил востребованную специальность, должен отработать на предприятии хотя бы два года, чтобы закрепиться и получить уже профессиональные навыки на конкретном производстве", - добавила вице-спикер.
Ранее глава государства Владимир Путин по итогам заседания Совета при президенте по науке и образованию поручил правительству совместно с Минобороны России подготовить предложения по предоставлению возможности особого порядка прохождения военной службы по призыву для выпускников, освоивших образовательные программы СПО, "в целях сохранения и развития их профессиональных компетенций, а также обеспечения их связи с работодателем".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|