| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Роскомнадзор (РКН) не блокирует в РФ компьютерную игру Minecraft, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.
"Роскомнадзор сообщает, что ряд Telegram-каналов распространяет недостоверную информацию о блокировке популярной игры Minecraft, которую якобы "внесли в перечень запрещенных", - говорится в сообщении.
"Роскомнадзор не блокирует доступ к этой игровой платформе", - заявили в ведомстве.
Minecraft - компьютерная игра, созданная шведским программистом Маркусом Перссоном и выпущенная его студией Mojang AB. В конце 2011 года была выпущена стабильная версия для компьютеров Windows, Linux и macOS с распространением через официальный сайт. Ежемесячная активная база составляет более 170 млн игроков.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|