| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп выразил благодарность за выдвижение его кандидатуры на Нобелевскую премию мира президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и премьеру Армении Николу Пашиняну.
"Благодарю вас с премьер-министром Пашиняном (премьером Армении Николом Пашиняном - ИФ) за совместное письмо о выдвижении моей кандидатуры на Нобелевскую премию мира (2025 года - ИФ). Выражаю глубокую признательность за эту высокую оценку, которая вдохновляет нас на продолжение нашей важной миссии", - отметил Трамп, письмо которого опубликовано на сайте президента Азербайджана.
Трамп подчеркнул, что, как президент США, он остается приверженным прекращению конфликтов в мире, обеспечению мира и благополучия для всех людей.
Президент США не получил премию в этом году, но его сторонники утверждают, что мирное соглашение с Газой делает его самым достойным кандидатом на 2026 год.
В октябре стало известно, что Нобелевскую премию мира присудили венесуэльскому политику Марии Корине Мачадо.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|