| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Таиланд и Камбоджа обменялись ударами по территории друг друга, в результате произошедшего погиб один таиландский военный, еще двое получили ранения, сообщают местные СМИ.
Представитель армии Таиланда генерал-майор Винтай Сувари, на которого ссылаются СМИ, заявил, что около 05:05 понедельника (01:05 по московскому времени) камбоджийские военнослужащие открыли огонь по территории Таиланда, "тайская сторона ответила в соответствии с правилами ведения боевых действий".
По словам Сувари, около семи часов утра (03:00 по Москве) камбоджийцы обстреляли другие приграничные районы, включая военную базу Анупонг. В результате погиб один тайский военный, еще двое получили ранения.
Генерал-майор заявил, что тайская сторона начала использовать авиацию для нанесения ударов по военным объектам в нескольких районах Камбоджи с целью подавления позиций камбоджийских сил огневой поддержки, применивших артиллерию.
В минувшее воскресенье камбоджийские войска также атаковали ряд приграничных районов Таиланда, отметил Сувари. После этого армейское командование дало указание жителям четырех приграничных провинций эвакуироваться.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|