| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Президент Нигерии Бола Тинубу высоко оценил работу нигерийских ВВС и сухопутных войск, отправленных в Бенин по просьбе властей этой страны для предотвращения попытки вооруженного мятежа, сообщается на сайте канцелярии Тинубу.
"Президент Бола Ахмед Тинубу в воскресенье высоко оценил работу нигерийских военных, которые оперативно отреагировали на просьбу властей республики Бенин спасти их 35-летний демократический строй от зачинщиков мятежа", - говорится в заявлении.
Отмечается, что Тинубу по просьбе Бенина направил в страну истребители нигерийских ВВС. Начальник штаба обороны Нигерии Олуфеми Олуеде заявил, что нигерийские сухопутные войска также были отправлены в Бенин.
В воскресенье в Бенине произошла попытка военного переворота. Позже министр внутренних дел Бенина Алассан Сейду заявил, что ситуация в стране находится под контролем и попытка вооруженного мятежа пресечена.
Президент Бенина Патрис Талон в воскресенье вечером подтвердил, что вооруженным силам страны удалось предотвратить попытку мятежа, и пообещал наказать группу солдат, ответственную за нее.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|