09 декабря 2025 года, 08:01

В Башкирии более 70 многоквартирных домов остались без отопления из-за прорыва трубы

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - Десятки многоквартирных домов, а также ряд социальных объектов остались без отопления из-за прорыва трубы на теплопроводе в городе Белорецке (Башкирия), сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС во вторник.

"Порыв трубы на теплопроводе. В Белорецке ведутся аварийные ремонтные работы. Произведено отключение подачи тепловой энергии в ряде социально-значимых объектов, среди которых детские сады, школы и Дворец культуры. Также в зоне отключения 74 многоквартирных дома. Принимаются все необходимые меры для скорейшей ликвидации последствий коммунальной аварии", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в настоящее время силами управляющих компаний совместно с коммунальным службами проводится обход объектов соцсферы и жилого фонда, решается вопрос привлечения резервных источников питания.

В готовности пункты временного размещения. Ориентировочное время восстановления системы 9 декабря 18.00 (16.00 по Москве).

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта