09 декабря 2025 года, 14:10

Лукашенко не ждет ослабления давления Запада на Минск после достижения мира на Украине

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU -Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен, что западное давление на республику продолжится даже при условии достижения мира в Украине.

"Вы видите, какие силы пытаются торпедировать, даже американские предложения пытаются торпедировать по мирному договору с Украиной. Я к тому, что если даже удастся установить мир сегодня или завтра в Украине, нам от этого легче не станет. Нас будут душить и дальше", - сказал Лукашенко на заседании Совета безопасности республики во вторник, его цитирует госагентство "БелТА".

"И особенно вот эти государства... Не хочу их оскорблять, чтобы не обидеть народ, который у нас на севере или северо-западе", - отметил белорусский президент.

"Нас ждут во многих уголках планеты с нашими технологиями, нашими товарами. Поэтому если мы чуть-чуть качество подтянем (хотя нам никто не ставит претензий по качеству, но все равно над качеством надо работать), нам конкурентов не будет", - считает Лукашенко.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта