| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Парламент Грузии принял поправки в закон "О собраниях и манифестациях", запрещающие протестующим перекрывать проезжую и пешеходную части улиц, если число участников протестов небольшое, заявил председатель парламентского комитета по правовым вопросам Арчил Гордуладзе.
"За нарушение этих правил полиция в административном порядке будет принимать соответствующие меры", - сказал Гордуладзе депутатам в парламенте в среду.
Комментируя журналистам соответствующие поправки, премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назвал их необходимыми. По его словам, "нельзя, чтобы 50 или 150 человек на акции" доставляли неудобства населению всей страны. "Все законы, принятые парламентом, подчинены этой простой логике", - сказал Кобахидзе.
В Тбилиси уже более года ежедневно проходят малочисленные акции протеста оппозиции на проспекте Руставели у здания парламента под требованием отставки властей и назначения новых парламентских выборов.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|