| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших к утру:
- Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о 32 сбитых за ночь украинских беспилотниках, направлявшихся к столице. В целях безопасности во всех московских аэропортах были введены ограничения на полеты, часть рейсов была направлена на запасные аэродромы.
- Украина в среду представила администрации Трампа ответ на последний проект мирного плана США, сообщил телеканал CNN. Суть внесенных изменений пока неясна.
- Трамп заявил, что Киеву нужно реалистично оценивать свои возможности при урегулировании конфликта с РФ. Коррупционный скандал на Украине он назвал "колоссальным" и вновь призвал Киев провести выборы.
- ФРС снизила процентную ставку по федеральным кредитным средствам на 25 б.п. - до 3,5-3,75%. Она была уменьшена по итогам третьего заседания подряд. Решение совпало с ожиданиями большинства аналитиков и экономистов.
- Палата представителей США приняла законопроект об оборонном бюджете страны на 2026 г., который предусматривает военную помощь Киеву в размере $400 млн., а также сохранение в Европе 76 тыс. военных США. В целом на военные нужды направят рекордные $901 млрд.
- Премьер Бельгии Барт де Вевер допустил обращение в суд, если ЕС решит использовать замороженные в депозитарии Euroclear российские активы для помощи Украине. По его словам, существуют лучшие решения, чем "красть" деньги российского Центробанка.
- Королевские ВВС Таиланда нанесли авиационные удары по позициям военных Камбоджи в приграничных районах. Они стали ответом на артиллерийские обстрелы, сообщили в военном ведомстве Таиланда.
- Футболисты английского "Манчестер Сити" со счетом 2:1 обыграли испанский "Реал" в матче шестого тура основной стадии Лиги чемпионов УЕФА.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|