| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - Россия всегда открыта для зарубежных инвестиций, но не собирается обсуждать в мегафонном режиме какие-то планы, в том числе от американской стороны, заявили в Кремле.
"Россия была и есть открытой для зарубежных инвестиций, Россия - это привлекательный и очень выгодный рынок для зарубежных инвестиций", - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя публикации западных СМИ о неких предложениях Вашингтона о расширении экономического сотрудничества с Россией после украинского урегулирования.
"Что касается планов, то мы не занимаемся мегафонным обсуждением каких-то планов, каких-то проектов", - добавил он.
Говоря о перспективах возобновления экономических отношений со странами Запада, в том числе с США, Песков напомнил: "Мы знаем, что какие-то инвесторы ушли, и их место было моментально занято другими инвесторами - это закон".
The Wall Street Journal сообщила, что после урегулирования конфликта на Украине США намерены предложить Москве американские инвестиции в добычу Россией нефти в Арктике и редкоземельных металлов, а также восстановление прежней системы доставки российских энергоносителей в Европу и остальной мир. По информации издания, эти предложения спровоцировали напряженные переговоры между США и Европой.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|