| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - Россия постепенно наращивает нефтедобычу в рамках повышения квот по соглашению ОПЕК+, это непростой процесс, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак, комментируя недостижение квоты по добыче в ноябре.
"У нас рост (добычи нефти - ИФ) идет, в ноябре мы тоже приросли к октябрю. То есть мы постепенно выходим на квоты. Ранее мы компенсировали то, что перевыполняли, сейчас постепенно выходим на объемы, предусмотренные квотами", - сказал он.
Отвечая на вопрос, сможет ли Россия в декабре выйти на уровень нефтедобычи, установленный квотами, Новак заметил: "Компании увеличивают добычу, работают".
"Это непростой процесс, потому что долгое время добыча снижалась, поэтому сейчас потребует дополнительных инвестиций. Соответственно, компании повышают свою добычу в соответствии с предусмотренными квотами", - заметил вице-премьер РФ.
Согласно опубликованному отчету ОПЕК, в ноябре, по данным вторичных источников информации, которые уполномочены оценивать добычу всех участников соглашения ОПЕК+, Россия добывала 9,367 млн баррелей нефти в сутки, в то время как квота составляет 9,532 млн б/с.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|