| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Вклад европейцев и украинцев в мирный план вряд ли будет конструктивным, поправки могут вызвать возражения со стороны России, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
"Вклад украинцев и европейцев в эти бумаги (мирный план, предложенный США и согласованный с Россией) вряд ли будет конструктивным. В этом проблема", - сказал он в интервью журналисту Павлу Зарубину для программы "Москва. Кремль. Путин", которая выходит на телеканале "Россия 1" (ВГТРК).
В Кремле заявили, что корейский вариант украинского урегулирования с США не обсуждалиЧитать подробнееОтрывок журналист выложил в своем телеграмм-канале.
"Мы их (этих документов) не видели. Если будут соответствующие поправки, то у нас будут очень резкие возражения, поскольку мы очень четко изложили нашу позицию, которая вроде была вполне понятна американцам", - отметил помощник президента РФ.
У Ушакова уточнили, какие поправки могут вызвать возражения.
"По поводу многих пунктов. Будут совершенно неприемлемые для нас положения в том числе по территориальным вопросам. Я так думаю", - сказал представитель Кремля.
"Вообще вопрос о территориях активно обсуждался в Москве. Американцы не только знают, но и понимают нашу позицию. То, что получится у них на бумагах после этих консультаций (между Украиной и европейскими странами), я не знаю. Вряд ли будет что-то хорошее", - отметил Ушаков.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|