| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Посольство Кипра открыло визовые центры в восьми российских городах, все процессы по оформлению виз возьмет на себя оператор BLS International.
"Посольство Республики Кипр в Москве и Генконсульства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре уведомляют о том, что с 15 декабря 2025 года начинается сотрудничество с компанией BLS International по подаче визовых заявлений. С этой даты заявители могут подавать визовые заявления в специально отведенных визовых центрах", - говорится в документе, опубликованном на сайте посольства республики в Москве.
Как отметили в дипмиссии, визовые центры Кипра открываются в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани и Новосибирске.
Сервисный сбор за подачу заявления составляет 1,5 евро без учета НДС. Визовый сбор при оформлении категории C составит 45 евро для детей от 6 до 11 лет, и 90 евро для тех, кому 12 лет и больше. Предварительно записываться для подачи заявления не нужно.
Осенью Кипр обязал россиян сдавать биометрию для виз, это связано с запуском в октябре новой системы пограничного контроля EES в Евросоюзе и процессом вступления Кипра в Шенгенскую зону.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|