15 декабря 2025 года, 14:43

Посольство Кипра открыло визовые центры в России

Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Посольство Кипра открыло визовые центры в восьми российских городах, все процессы по оформлению виз возьмет на себя оператор BLS International.

"Посольство Республики Кипр в Москве и Генконсульства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре уведомляют о том, что с 15 декабря 2025 года начинается сотрудничество с компанией BLS International по подаче визовых заявлений. С этой даты заявители могут подавать визовые заявления в специально отведенных визовых центрах", - говорится в документе, опубликованном на сайте посольства республики в Москве.

Как отметили в дипмиссии, визовые центры Кипра открываются в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани и Новосибирске.

Сервисный сбор за подачу заявления составляет 1,5 евро без учета НДС. Визовый сбор при оформлении категории C составит 45 евро для детей от 6 до 11 лет, и 90 евро для тех, кому 12 лет и больше. Предварительно записываться для подачи заявления не нужно.

Осенью Кипр обязал россиян сдавать биометрию для виз, это связано с запуском в октябре новой системы пограничного контроля EES в Евросоюзе и процессом вступления Кипра в Шенгенскую зону.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта