16 декабря 2025 года, 12:58

Кремль заявил о стремлении РФ к миру, а не перемирию для передышки Украине

Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Россия хочет не перемирия, которое даст Киеву передышку и возможность подготовиться к продолжению войны, а полноценного мира, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы хотим мира. Мы не хотим перемирия, чтобы дать передышку Украине и подготовиться к продолжению войны", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, как Москва относится к предложению Киева о рождественском перемирии.

"Сейчас речь идет о том, выходим ли мы на, как говорит президент Трамп, сделку или не выходим... Если у украинцев присутствует и начинает доминировать желание подменить выход на сделку сиюминутными нежизнеспособными решениями, то мы вряд ли готовы в этом участвовать", - заявил представитель Кремля.

По его словам, позиция Москвы последовательна, прозрачна и хорошо известна как в США, так и на Украине.

"Мы хотим остановить эту войну, достичь наших целей, обеспечить наши интересы и гарантировать мир в Европе на будущее", - сказал Песков.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта