| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Московское ООО "Центр развития спорта "Перспектива" признано победителем аукциона по приватизации 100% акций АО "Евпаторийский морской порт", говорится в выписке из протокола подведения его итогов на сайте площадки ГИС "Торги".
Согласно документации, имущество продали по начальной цене - 192,9 млн рублей, сколько и предложил победитель торгов. Общее количество участников аукциона не разглашается.
Все акции порта продавались единым лотом, заявки принимались с 15 ноября.
В приказе министерства имущественных и земельных отношений Крыма о приватизации говорится, что недвижимое имущество порта расположено на трех земельных участках площадью 6,4 га, общая площадь недвижимости, включающей нежилые здания, мастерскую и склады, составляет 8,7 тыс. кв. м. В АО работают девять сотрудников.
ООО "Центр развития спорта "Перспектива" зарегистрировано в 2021 году в Москве, основной вид деятельности - деятельность спортивных объектов. Владельцем 100% доли в уставном капитале общества указана гендиректор компании Оксана Гусакова.
В начале июля этого года Минимущества Крыма уже выставляло на торги Евпаторийский морской порт (по стартовой цене 192,9 млн рублей) одновременно с Ялтинским морпортом. Как сообщалось, 100% акций АО "Ялтинский морской порт" приобрело ООО "Черноморское развитие" (Москва, принадлежит ЗПИФ "Ангаже") по начальной цене 1,5 млрд рублей. Аукцион же по Евпаторийскому морпорту тогда был отменен по поручению главы Крыма Сергея Аксенова.
В конце 2024 года правительство Крыма своим распоряжением вывело Ялтинский и Евпаторийский морские порты из состава ГУП "Крымские морские порты". ГУП стало учредителем новых АО "Ялтинский морской порт" и АО "Евпаторийский морской порт".
Порты были основаны в первой половине XIX века. Обслуживали грузовые и пассажирские перевозки. В Ялтинском и Евпаторийском портах имеется 17 и восемь причалов соответственно.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|