| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - США прорабатывают санкции в отношении российского энергетического сектора, которые могут ввести, если Россия отклонит предложения по решению украинского кризиса, сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
По их словам, новые санкции готовятся для усиления давления на Москву в случае, если Россия отвернет мирное соглашение с Украиной.
"США изучают варианты вроде применения мер против судов так называемого теневого флота России, используемого для перевозок нефти, а также против торговых компаний, которые содействуют транзакциям, заявили источники", - отмечает Bloomberg.
Источники отметили, что меры могут обнародовать уже на этой неделе. Однако, пояснили собеседники агентства, решение остается за президентом США Дональдом Трампом
Собеседники Bloomberg добавили, что глава Минфина США Скотт Бессент обсуждал эту тему ранее на этой неделе с послами европейских государств.
В Минфине США эту информацию комментировать не стали.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|