| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - Государство и дальше будет поддерживать инновационный бизнес, создавать условия для коммерциализации научных исследований, пообещал президент Владимир Путин в поздравлении руководству, сотрудникам и участникам инновационного центра "Сколково" по случаю 15-летия его создания.
Путин отметил достижения центра.
"Подчеркну, государство и впредь будет поддерживать инновационный бизнес, создавать условия для коммерциализации результатов научных исследований, открывать широкие возможности для интеллектуальной, творческой самореализации молодых учёных, инженеров, предпринимателей", - говорится в поздравлении.
Глава государства подчеркнул, что на сегодняшний день в центре работают более пяти тысяч компаний, которые активно участвуют в решении ключевых задач, связанных с модернизацией отечественной экономики и социальной сферы, занимают перспективные ниши на рынке высокотехнологичной продукции, тем самым укрепляют позиции России в глобальной инновационной и производственной кооперации.
"Среди ваших несомненных достижений - эффективное, не имеющее мировых аналогов лекарство от гепатита D, первый российский частный спутник и первая станция сотовой связи 5G, другие успешные проекты", - отметил Путин.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|