| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - Заявления США о возможной наземной операции в Венесуэле в дополнение к действиям военно-морских сил в Карибском бассейне вызывают обеспокоенность, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
"Нас очень тревожат действия военно-морских сил Соединенных Штатов. В целом (беспокоят - ИФ) воинственные заявления Пентагона о том, что в дополнение к незаконным действиям по потоплению гражданских судов без суда и следствия в Карибском море они планируют еще и наземную операцию", - сказал Лавров на пресс-конференции в среду.
По словам Лаврова, действия США в Карибском бассейне "вызывают неприятие практически у всех стран, кроме европейцев, которые притаились, молчат в отношении любых каких-то критических замечаний в адрес Вашингтона, подчиняя все свои помысли главной цели - убедить администрацию Дональда Трампа пойти по европейскому пути в украинском вопросе".
"Все остальные страны, конечно же, уже выразили свою позицию", - сказал министр.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|