| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU - Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 6,6 в Тихом океане у восточного побережья Камчатки, сообщает Камчатский филиал Единой геофизической службы РАН.
Землетрясение произошло в 00:37 пятницы (15:37 четверга мск). Его эпицентр находился в 99 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 41 км под морским дном.
По данным МЧС, в различных районах Петропавловска-Камчатского это землетрясение ощущалось силой до пяти баллов.
В соцсетях жители краевого центра пишут, что проснулись от подземных толчков.
30 июля у восточного побережья Камчатки произошло сильнейшее с 1952 года землетрясение, его магнитуда составила 8,8. Жители населенных пунктов Камчатского края ощутили подземные толчки силой до восьми баллов. Объявлялась тревога цунами. После этого у берегов Камчатки идут афтершоки. Наиболее сильный из них случился 19 сентября. Его магнитуда составила 7,8. В Петропавловске-Камчатском и Вилючинске землетрясение ощущалось силой до семи баллов.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|