| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU -Начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил, что российская армия в текущем году взяла под контроль более 300 населенных пунктов, свыше 6300 кв. км территории, Украина за год потеряла около 500 тыс. военнослужащих.
"Всего в 2025 году российскими Вооруженными силами освобождено более 300 населенных пунктов, под наш контроль перешло более 6 300 кв. км территории, а с начала специальной военной операции освобождена территория общей площадью около 94 тыс. кв. км", - сказал Герасимов на брифинге перед военными атташе иностранных государств.
По его информации, потери армии Украины за 2025 год составили: около 6 500 танков и боевых бронемашин, порядка 11 800 орудий и минометов и около 500 тыс. военнослужащих.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|