| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU - Лишь 41% американцев положительно оценивает работу президента США Дональда Трампа, свидетельствуют данные опубликованного в четверг опроса Emerson College Polling.
Согласно этим данным, с начала года рейтинг одобрения деятельности Трампа уменьшился на восемь процентных пунктов. В январе этот показатель составлял 49%.
Кроме того, у респондентов спросили, за кого бы они проголосовали, если бы запланированные на 2026 год промежуточные выборы в Конгресс состоялись в данный момент, и 44% ответили, что отдали бы голос за кандидата от демократов, 42% - за республиканца. Остальные заявили, что пока не решили.
Опрос также показал, что больше всего американцев волнует экономическая ситуация в стране, затем следуют положение демократии, состояние системы здравоохранения и иммиграция.
Исследование проводилось 14-15 декабря. В нем приняли участие около 1 тыс. человек, имеющих статус официально зарегистрированных избирателей.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|