| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - Президентская форма правления в России является на сегодняшний день обоснованной, заявил глава государства Владимир Путин.
"Да, конечно, у президента России большие полномочия, но, полагаю, что в нашей стране президентская форма правления сегодня является обоснованной", - сказал Путин в пятницу в ходе "Прямой линии", совмещенной с пресс-конференцией.
При этом он отметил, что значительная часть законов, которые затем подписывает президент, инициируется депутатами Государственной думы и представителями Совета Федерации.
"Вы сказали, что вся власть в моих руках. Да, есть власть, которая находится в руках президента РФ. И контуры этой власти четко обозначены и прописаны в Конституции РФ, в основном законе нашей страны. И, скажем, когда принимаются решения на законодательном уровне, да, я также, как и в любой стране, подписываю эти законы. Но, я уже сейчас боюсь сказать, в каком процентном отношении, но значительная часть этих законов инициируется депутатами Государственной думы либо представителями верхней палаты российского парламента - Советом Федерации. Это все факты", - добавил Путин.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|